Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
MAHARANA
Vorspeisen
Salate
Tandoori Spezialitäten
Pouletgerichte
Lammgerichte
Rindsgerichte
Fischgerichte
Linsengerichte
Gemüsegerichte
Maharana's Haus Wraps
Biryani
Mexikanische Gerichte
Snacks
Beilagen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Vorspeisen
Alle Vorspeisen werden mit verschiedenen hausgemachten Chutneys serviert.
Beef Seekh Kebab
Rindfleischgehacktes am Spieß, gegart im Tandoori Ofen
15,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Tikka Boti
marinierte Lammstücke vom Lammnierstück
15,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Vorspeisenplatte (für 2 Personen)
mit Samosa, Chicken Tandoori, Pakoras, Chicken Seekh Kebab und Beef Seekh Kebab
28,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Vorspeisenplatte (für 4 Personen)
mit Samosa, Chicken Tandoori, Pakoras, Chicken Seekh Kebab und Beef Seekh Kebab
57,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Tandoori
in einer Zitronen-Joghurt-Mischung marinierte Pouletstücke, gebacken im Tandoori Ofen und serviert mit hausgemachtem Tamarindenchutney
13,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Seekh Kebab
Pouletgehacktes am Spieß, gegart im Tandoori Ofen
14,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Samosa
knusprige Teigtasche gefüllt mit Gemüse und Gewürzen
9,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Gemüse Pakoras
knackiges Gemüse in Kichererbsenteig an Pfefferminz-Joghurtsauce, dazu ein kleiner Salat
9,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Salate
Chicken Tikka Salat
indischer Salat mit Kichererbsen
12,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tomatensalat mit Zwiebeln
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Grüner Salat
8,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Gemischter Salat
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Indischer Salat
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Tandoori Spezialitäten
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Poulet Seekh Kebab
gehacktes Pouletfleisch am Spieß
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fisch Tandoori
mariniertes Zanderfilet aus dem Tandoor
29,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Mixed Platter
mit Pouletbrust-Tandoori, Lamm-Tandoori und Crevetten-Tandoori
34,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Seekh Kebab
Rindfleischgehacktes am Spieß
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Tikka
mit Lammfleischstücken
29,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Crevetten Tandoori
29,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Tikka
mit Pouletbruststücken
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Pouletgerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Butter Chicken
gebratenes Pouletfleisch an Tomaten-Butter-Rahmsauce
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Vindaloo (scharf)
gekochtes Pouletgericht mit Kartoffeln, Tomaten, Zwiebeln und Gewürzen
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Karahi
Poulet gekocht mit Tomaten,Zwiebeln,Ingwer
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Jalfrezi
Poulet gekocht mit Frischen Peperoni,Zwiebeln,Tomaten und Koriander
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Tikka Masala
zartes Pouletstück in typischer Tandoori-Marinade
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Mango(süsslich,Mild)
Pouletfleisch mit frischen Mangostücken, gekocht in Rahmsauce
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Maharana(süsslich,Mild)
in Rahmsauce gebratenes, zartes Pouletstück mit Cashewnüssen, Sultaninen, Pistazien und Gewürzen
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Palak
Gebratene Poulet Brust Stücke gekocht mit Spinat
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lammgerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Lamm Jalfrezi
gekochtes Lammfleisch mit Tomaten, Zwiebeln, frischen Peperoni und Koriander
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Karahi
gekochtes Lammfleisch mit Tomaten, Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer und frischem Koriander
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Laam Curry
Lamfleisch gekocht mit zwiebeln, Tomaten an Currysauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm saag
Lammfleisch gekocht mit Spinat
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Madras
Lammfleisch gekocht an Madrassauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Korma
Lammfleisch gekocht an kokosnuss-Rahmsauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Lamm Vindaloo
Lammfleisch gekocht mit Kartoffeln an Scharfesauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rindsgerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Beef Jalfrezi
Rindvoressen gekocht mit Frischen Peperoni, Tomaten, zwiebeln
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Karahi
Rindsvoressen gekocht mit Zwiebeln,Tomaten,Ingwer
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rinds Rogan Josh
gekochtes Rindfleisch mit frischen Tomaten, Zwiebeln, Koriander ung Joghurtsauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Rinds Madras
Rindfleisch mit Madras-Curry, Joghurt, Rahm und exotischen Gewürzen
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Korma
Rindvoressen an Mandeln-Kokosnuss-Rahmsauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Vindaloo
Rindsvoressen gekocht mit bkartoffeln an Schrafesauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Curry
Rindsvoressen gekocht an Currysauce
26,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fischgerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Crevetten Tandoori Masala
Riesencrevetten mit Tomatensauce, Tandoori Masala, Paprika und Zitronensaft an Mandel-Rahmsauce
29,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fisch Curry
Zanderfilet auf einem Lemon-Curry-Spiegel
29,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Crevetten Kokosnuss
Riesencrevetten mit indischem Curry, Knoblauch, Kokosnusspulver und Mandelsauce
29,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Linsengerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Tarka Dal
halbierte Kichererbsen mit Gewürzen und angeschwitzten Zwiebeln
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Daal Karahi
Halbierte Kichererbsen gekocht mit Peperoni,zwiebel,Koriander
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Dal Makhani
schwarze Linsen gekocht in Milch, Rahm und Butter mit Kurkuma und exotischen Gewürzen
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chana Masala
Kichererbsen mit Zwiebeln, Peperoni, Tomaten und Koriander
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Gemüsegerichte
Alle Gerichte werden mit weissem Basmatireis serviert.
Shahi Paneer
indischer Frischkäse in einer Butter-Cashew-Rahmsauce
24,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Bengen Masala
Auberginen mit Tomaten, Zwiebeln, Ingwer und Koriander
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Bhindi Masala
gekochte Okras mit Zwiebeln und Tomaten
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Aloo Jalfrezi
Kartoffeln gekocht mit Frischen Peperoni,Zwiebeln,Ingwer
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Bombay Aloo
gekochte Kartoffeln mit Gewürzen an Zwiebel-Tomatensauce
22,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Butter Paneer
indischer Frischkäse an Tomaten-Butter-Rahmsauce
24,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Paneer Tikka
marinierte Frischkäsestücke am Spieß, gegart im Tandoori Ofen
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Paneer Karahi
indischer Frischkäse mit Tomaten, Zwiebeln, Knoblauch, Ingwer und Koriander
24,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Palak Paneer
Spinat mit frischem Käse, Tomaten und Zwiebeln
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Malai Kofta
Indische Frischkäse Bällchen gefüllt mit Kartoffeln an Mandeln-Rahmsauce
24,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Aloo Mattar
Kartoffeln gekocht mit Gartenerbsen an Currysauce
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Palak Kofta
Paneer Bällchen mit Kartoffeln gekocht mit Spinat
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Aloo Gobhi Masala
Kartoffeln gekocht mit Blumenkohl an Currysauce
23,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Maharana's Haus Wraps
Alle Wraps werden mit indischen Kartoffelchips serviert.
Chili Chicken Wrap
gegrillte Pouletstücke mit Peperoni, Salat und Sweet-Chilisauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Aloo Tikki Wrap
mit würzigen Kartoffeltäschli, Salat und Pfefferminz-Joghurtsauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Vegi Wrap
mit im Kichererbsenteig frittierten Bahjis Zwiebeln, Zucchetti und Kartoffeln, Salat und einer Tamarindensauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Mango Wrap
gegrillte Pouletstücke mit indischen Gewürzen, Salat, einer Pfefferminz-Joghurtsauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Black Pepper Wrap
gegrillte Pouletstück mit indischen Gewürzen und Salat an einer Black-Pepper-Joghurt-Sauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Tikka Wrap
gegrilltes Chicken-Tikka mit Salat, einer Pfefferminz-Joghurtsauce in hausgemachtem Naan-Brot
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Biryani
Vegetable Biryani
Basmatireis mit Gemüse
24,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Tikka Biryani
Basmatireis mit saftigen Tikka-Pouletstücken
25,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Mexikanische Gerichte
Vegi Burrito
Weizentortilla gefüllt mit saisonalem Gemüse, Käse und drei Saucen
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Quesadilla
Pouletbrust zwischen zwei Tortillas, gratiniert mit Käse
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Fajita
gerollte Weizentortilla gefüllt mit Poulet, Peperoni, Zwiebeln und Salsasauce
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beef Burrito
Weizentortilla gefüllt mit gehacktem Rindfleisch, Käse und drei Saucen
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Burrito
Weizentortilla gefüllt mit Poulet, Käse und drei Saucen
16,90 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Snacks
Onion Rings (8 Stück)
12,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Mozzarella-Sticks (8 Stück)
16,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Pommes frites
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Indische Pommes frites
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Broast (2 Stück)
frittierte Pouletschenkel mit würziger Panade
14,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Wings (8 Stück)
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Wings (12 Stück)
14,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Nuggets (8 Stück)
10,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chicken Nuggets (12 Stück)
15,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Beilagen
Palau Reis
7,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Zitronenreis
7,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Sabzi Raita
Joghurt mit feingehackten Zwiebeln, Gurken und Tomaten
9,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Jeera Raita
Joghurt mit Kreuzkümmel
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Knoblauch Naan
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Chili Naan
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Natur Naan
indisches Brot
5,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Butter Naan
5,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Desserts
Gulab Jamun
indische Süßigkeiten
9,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Mangocreme
Mangocreme mit frischem Fruchtsalat
9,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF)
Alkoholfreie Getränke
Sprite 0,5l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 8,00 CHF/l, 0,5l
Sprite 1,5l
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 4,67 CHF/l, 1,5l
Ice Tea Lemon 0,5l
4,00 CHF
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 8,00 CHF/l, 0,5l
Ice Tea Lemon 1,5l
7,00 CHF
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 4,67 CHF/l, 1,5l
Mineralwasser ohne Kohlensäure 0,5l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 8,00 CHF/l, 0,5l
Mineralwasser ohne Kohlensäure 1,5l
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 4,67 CHF/l, 1,5l
Redbull 0,25l
5,00 CHF
Enthält Koffein (80,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 20,00 CHF/l, 0,25l
Mineralwasser mit Kohlensäure 0,5l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 8,00 CHF/l, 0,5l
Mineralwasser mit Kohlensäure 1,5l
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 4,67 CHF/l, 1,5l
Coca Cola Zero 0,5l
5,00 CHF
Enthält Koffein (9,6 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Coca Cola Zero 1,5l
8,00 CHF
Enthält Koffein (9,6 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 5,33 CHF/l, 1,5l
Fanta 0,5l
4,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 8,00 CHF/l, 0,5l
Fanta 1,5l
7,00 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 4,67 CHF/l, 1,5l
Mango Lassi 0,3l
indisches Joghurtgetränk
6,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 21,67 CHF/l, 0,3l
Mango Lassi 0,5l
indisches Joghurtgetränk
8,50 CHF
inkl. Pfand (0,00 CHF), 17,00 CHF/l, 0,5l
Coca Cola 0,5l
5,00 CHF
Enthält Koffein (9,6 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Coca Cola 1,5l
8,00 CHF
Enthält Koffein (9,6 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 CHF), 5,33 CHF/l, 1,5l
Alkoholische Getränke
Rosso di Montalcino DOC 0,75l
Rotwein, 2016
48,00 CHF
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 64,00 CHF/l, 0,75l
Brunello di Montalcino DOCG 0,75l
Rotwein, 2013
69,00 CHF
9% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 92,00 CHF/l, 0,75l
Le Difese Toscana IGT 0,75l
Rotwein, 2015
49,00 CHF
13% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 65,33 CHF/l, 0,75l
Il Bruciato Bolgheri DOC 0,75l
Rotwein, 2016
54,00 CHF
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 72,00 CHF/l, 0,75l
Ripasso Valpolicella Classico Doc 0,75cl
Rotwein,
48,00 CHF
13% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 64,00 CHF/l, 0,75l
Amarone delle Valpolicella Cami DOCG 0,75l
leicht süßlicher Rotwein, 2013
38,00 CHF
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 50,67 CHF/l, 0,75l
Riserva Costasera Amarone della Valpolicella classico DOC Riserva 0,75l
Rotwein, 2012
73,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 97,33 CHF/l, 0,75l
Tanca Farrà Alghero DOC 0,75l
Rotwein, 2014
49,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 65,33 CHF/l, 0,75l
Regaleali Nero d'Avola Sicilia DOC 0,75l
fruchtig-würziger Rotwein, 2015
45,00 CHF
12% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 60,00 CHF/l, 0,75l
Rioja El Coto DOC 0,5l
Rotwein
31,00 CHF
13% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 62,00 CHF/l, 0,5l
Altos Ibéricos Reserva Rioja DOC 0,75l
Rotwein, 2012
48,00 CHF
13% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 64,00 CHF/l, 0,75l
Donna Marzia Primitivo Puglia IGP 0,75l
Rotwein, 2016
41,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 54,67 CHF/l, 0,75l
Silentium Primitivo di Manduria DOC 0,75l
Rotwein, 2016
48,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 64,00 CHF/l, 0,75l
Mavrio Negroamaro Salento IGT 0,75l
Rotwein, 2014
46,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 61,33 CHF/l, 0,75l
Vina Esmeralda Catalunya DO
halbtrochener Weißwein,2017
39,00 CHF
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 52,00 CHF/l, 0,75l
Calafuria Rosato Salento IGT 0,75l
Rosewein, 2017
45,00 CHF
9% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 60,00 CHF/l, 0,75l
Barolo DOCG 0,75l
Rotwein, 2013
58,00 CHF
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 77,33 CHF/l, 0,75l
Barolo DOCG 0,375l
Rotwein, 2013
31,00 CHF
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 82,67 CHF/l, 0,38l
Fiulot Barbera d'Alba DOCG 0,75l
Rotwein, 2017
42,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 56,00 CHF/l, 0,75l
Brolo Campofiorin Oro Rosso Verona IGT 0,75l
süß-fruchtiger Rotwein, 2014
58,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 77,33 CHF/l, 0,75l
Brolo Campofiorin Oro Rosso Verona IGT 1,5l
süß-fruchtiger Rotwein, 2014
115,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 76,67 CHF/l, 1,5l
Indian Pale Ale 0,33l
6,00 CHF
38% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 18,18 CHF/l, 0,33l
Hürlimann Lager hell 0,5l
4,50 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 9,00 CHF/l, 0,5l
Schützengarten Klosterbräu 0,5l
5,00 CHF
5% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 10,00 CHF/l, 0,5l
Fossolupaio 0,75l
Rosso di Montepulciano DOC, Tenuta Vallocaia - Bindella, Toscana
44,00 CHF
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 58,67 CHF/l, 0,75l
Gancia Prosecco Spumante BRUT 0,75l
Schaumwein
52,00 CHF
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 69,33 CHF/l, 0,75l
Riff Pinot Grigio delle Venezie IGT 0,75l
Weißwein, 2018
35,00 CHF
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 CHF), 46,67 CHF/l, 0,75l
Online Essen bestellen